Убийце девочки из Сокола Вологодской области Юли Калиновой предъявлено окончательное обвинение. 36-летнему мужчине вменяют совершение насильственных действий сексуального характера и убийство, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета России по Вологодской области.

Напомним, 15 ноября прошлого года семилетняя девочка пошла в магазин за продуктами. Возле одного из магазинов Сокола Юлю Калинову и встретил подозреваемый. По версии следствия, пьяный мужчина заманил ребенка к себе домой, сказав, что хочет показать попугайчиков. Уже там мужчина изнасиловал ребенка, а затем задушил электрошнуром, чтобы скрыть следы преступления. Тело Юли он на санках вывез на городскую свалку и закопал там в опилках.

"Окончательное обвинение ему предъявили 27 февраля. В настоящее время обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела. Далее дело будет направлено прокурору для вынесения обвинительного заключения. Он решит, направлять ли дело в суд или проводить доследование", - пояснила в интервью корреспонденту агентства старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области Наталья Летенкова.

Добавим, что обвиняемый сокольчанин по-прежнему находится под стражей.