Члены парламентского комитета по национальной безопасности и обороне намерены обратиться в департамент государственной безопасности за документами, связанными с банком Snoras, сообщили сегодня, 14 марта, ИА REGNUM в пресс-бюро КНБО.

"Мы имеем право ознакомиться с информацией, собранной ДГБ", - считает председатель комитета консерватор Арвидас Анушаускас.

Он сообщил, что в сегодняшней общественно-политической ситуации важно понять, как именно происходила утечка информации о предстоящей национализации внешне благополучного банка Snoras, повлекшая за собой цепь негативных последствий для государства.

Напомним, что члены парламентского комитета по национальной безопасности и обороне уже обращались в ДГБ с аналогичной просьбой, однако им было отказано в предоставлении запрашиваемых документов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, российско-литовского капитала банк Snoras был национализирован в середине ноября 2011 года и практически тут же объявлен банкротом. Один из главных акционеров банка Раймондас Баранаускас заявил после известия о национализации, что "Литва уничтожила прибыльно работавший банк", усмотрев в решении государства исключительно политическую составляющую.