В Красноярском краевом краеведческом музее состоялось подведение итогов прошедших: викторины "Историю знаешь - призы получаешь" и акции "Оранжевый шатёр". Оба мероприятия были приурочены к предстоящему празднованию 375-летия Красноярска. На ней присутствовали депутат Законодательного собрания края, представитель Красноярского регионального отделения "Единая Россия" Вера Оськина, заместитель главы Красноярска Людмила Токмакова.

На торжественной церемонии награждения для всех собравшихся в краеведческом музее звучала живая музыка. Первоначально награждали участников викторины "Историю знаешь - призы получаешь". Для приветственной речи и награждения благодарственными письмами и дипломами от имени главы Красноярска Петра Пимашкова вышла заместитель мэра Людмила Токмакова. Она отметила, что викторина проводилась в течение двух месяцев и в ней приняли участие около 100 человек. "Та дата, которая приближается, очень символична. Этот праздник - соединение прошлого, настоящего и будущего без которого не может быть полноценной жизни. Огромное спасибо всем кто принял в этом участие, и с праздником всех!", - сказала Токмакова. Затем она вручила благодарственные письма и грамоты победителям и участникам конкурса. Отметим, что краеведческий музей утвердил свой специальный приз - за самый оригинально оформленный ответ в викторине.

Затем были подведены итоги акции "Оранжевый шатёр", которая проходила в краевом центре в течение 3-х месяцев. В акции приняли участие более 20 тыс. человек. Акция включала в себя ряд различных программ для всей семьи. Вручать призы и поздравлять победителей пригласили депутата Законодательного собрания края представителя Красноярского регионального отделения "Единая Россия" Веру Оськину. Она пожелала всех благ и успехов участникам и победителям акции. В свою очередь организаторы акции вручили представителю партии "Единая Россия" благодарственное письмо за оказанную помощь в проведении акции. Также на церемонии была разыграна путевка для всей семьи в санаторий "Красноярское Загорье". Всех пришедших на церемонию поздравления угощали шампанским.