Во Владивостоке в мае 2012 года планируют завершить строительство полицейского участка на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. На данный момент готовность объекта составляет 40%. Как 14 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе генерального подрядчика Дальневосточного филиала ЗАО "Крокус", специальное отделение полицейского участка на острове Русский рассчитано для работы 75 человек одновременно.

Полицейское управление включает в себя необходимое количество зданий и помещений для работы органов внутренних дел РФ: дежурную часть, отделение криминальной полиции и полиции общественной безопасности, следственное отделение, экспертно-криминалистическое подразделение, гаражные боксы на 15 единиц автомобилей, вольеры для содержания служебных собак, тир и другие вспомогательные здания.

ЗАО "Крокус" приступило к возведению трехэтажного административного здания в октябре 2011 года. Полностью завершить строительство, включая вспомогательные объекты, монтаж оборудования и установку мебели планируется в мае 2012 года. В общей сложности на строительство полицейского управления на острове Русский, генеральному подрядчику строительства кампуса ДВФУ, филиалу ЗАО "Крокус" потребуется 7 месяцев.

С наступление устойчивых положительных температур на объекте начнутся ландшафтные работы и укладка асфальта.

Полицейский участок будет поддерживать правопорядок в кампусе ДВФУ, что, по замыслу властей, в совокупности с системой комплексной безопасности смарт-кампуса сделает остров одним из наиболее безопасных мест города.