В Верховном суде Северной Осетии вынесен приговор обвиняемому в убийстве двух сотрудников госохраны Южной Осетии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, осужденному Альберту Цгоеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Гособвинитель ранее попросил суд приговорить Цгоева к минимальному сроку наказания - к трем года и трем месяцам содержания в колонии-поселении. Гособвинитель в качестве смягчающих обстоятельств учел то, что психолого-психиатрическая экспертиза признала факт совершения преступления в состоянии аффекта, а присяжные заседатели 28 февраля вынесли вердикт, согласно которому Цгоев заслуживает снисхождения.

Родственники убитых заявили, что будут оспаривать решение суда. Они считают, что судом вынесено слишком мягкое наказание.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 20 мая 2011 года в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве в холле ночного клуба "Ретро" во Владикавказе были убиты 30-летний двоюродный брат бывшего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты Алим Кабулов и его товарищ Олег Икаев, которые являлись сотрудниками службы госохраны РЮО. В убийстве их признался 35-летний житель Владикавказа Альберт Цгоев, добровольно явившись в полицию.