Сегодня, 14 марта, депутатским запросом было признано обращение к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко депутата петербургского парламента Марины Шишкиной, в котором она просит путем внесения изменений в законодательство Санкт-Петербурга предоставлять учащимся Петербурга право льготного проезда в пригородных электропоездах в период летних каникул, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Летние каникулы - это элемент образовательного процесса, а значит, предоставление указанной льготы на оплату проезда железнодорожным транспортом должно носить непрерывный характер, ведь только во время летних каникул эта льгота имеет смысл", - подчеркивает депутат.

Напомним, что сегодня, 14 марта, депутатским запросом было признано обращение к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко депутата петербургского парламента Марины Шишконой, в котором она просит дать ответы по существу на три своих депутатских запроса, направленных ею еще в феврале. По закону Санкт-Петербурга "О порядке внесения и рассмотрения депутатских запросов" губернатор Санкт-Петербурга обязан дать ответ на депутатский запрос в письменной форме не позднее чем через 7 рабочих дней со дня его получения.