Затоплений в половодье на территории Ханты-Мансийска в 2012 году не прогнозируется. Об этом заявил начальник единой дежурно-диспетчерской службы Тимур Джумасов на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, сообщили 14 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

"Сильных морозов этой зимой не было, толщина льда в районе Ханты-Мансийска не превышает 48 см, прогнозируемый уровень воды в 2012 году ниже средних многолетних значений. Поэтому можно сказать, что выхода воды Иртыша на городскую территорию не прогнозируется. В то же время отмечу, что прогноз может корректироваться в зависимости от ситуации в марте и апреле", - пояснил Джумасов.

Для того, чтобы минимизировать последствия таяния, коммунальные службы города проводят активную работу по вывозу снега с дорог, тротуаров и придомовых территорий на загородный полигон.

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Александр Чванов отметил, что коммунальная сфера Ханты-Мансийска полностью готова к паводку и таянию снега: подготовлены необходимые материалы и техника, сформированы бригады, сотрудники проинструктированы, назначены ответственные.