Рок-клуб в Психоневрологическом диспансере №5 Красногвардейского района Санкт-Петербурга официально откроется сегодня, 14 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в районной администрации, клуб станет еще одним направлением деятельности реабилитационного отделения диспансера.

Главный врач диспансера Лариса Серазетдинова пояснила также, что "занятия по данному направлению реабилитации будут ежедневно вести профессиональные педагоги-музыканты и психологи. Регулярными станут и отчетные концерты рокеров".

Напомним, что в петербургских психиатрических клиниках и диспансерах применяются различные методы реабилитации. В психиатрической больнице №1 им. Кащенко, что находится в старинной дворянской усадьбе в Никольском, по инициативе главного врача создан театр, где пациенты даже ставят пьесы Шекспира. В городской больнице Св. Николая Чудотворца на Пряжке издавалась силами пациентов газета "Вестник Пряжки". Санкт-Петербургская городская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ" совместно с художниками группы "Митьки" проводила ряд выставок работ современных петербургских художников и людей с ментальными нарушениями и т.д.