В Саратовской области на свиноводческом комплексе ГК "РАМФУД" в Калининском районе осуществляется завоз первой партии высокоплеменных свиноматок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве инвестиционной политики области. Из Орловской области уже поступило более 770 животных породы ландрас, крупная белая и боди.

29 февраля 2012 года состоялся выезд губернатора области Павла Ипатова на площадку инвестиционного проекта по строительству свиноводческого комплекса на 75 тысяч голов в год ГК "РАМФУД". В рамках визита инвестор отметил, что из-за задержки подключения инженерных коммуникаций, в частности, электроэнергии, затягивается поставка первой партии животных. По итогам поездки губернатор области поставил задачу оказать максимальное содействие компании, чтобы в течение 10-12 дней первая партия свиноматок была завезена на свиноводческий комплекс. Данное поручение было исполнено в установленный срок.

В настоящее время в Калининском муниципальном районе построен свиноводческий комплекс замкнутого цикла производства на 75 тысяч голов в год. Благодаря реализации инвестиционного проекта будет создано 94 новых рабочих мест. Объем инвестиций в первую очередь проекта составит - 1,5 млрд рублей. Срок реализации проекта - 2011-2013гг.