Премьер-министр Молдавии Владимир Филат провел 13 марта рабочее заседание по вопросам обеспечения общественного порядка и законности в день выборов президента. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Молдавии, на заседании "был проведен обзор ситуации по обеспечению в стране общественного порядка, особенно 16 марта, в день проведения пленарного заседания парламента Республики Молдова по избранию президента страны".

Премьер подчеркнул важность мобилизации сил правопорядка и эффективного координирования их действий, потребовав от руководства соответствующих ведомств предпринять все необходимые меры по обеспечению законности и правопорядка.

В заседании приняли участие глава МВД Алексей Ройбу, директор Службы государственной охраны Игорь Бодорин, директор Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Виорел Кетрару, заместитель директора Службы информации и безопасности Валентин Дедю и генеральный прокурор Валерий Зубко.

Напомним, в день выборов президента Молдавии 16 марта оппозиционная Партия коммунистов намерена организовать массовые акции протеста против "узурпации власти" Альянсом за евроинтеграцию.