Чувашстат опубликовал данные еженедельного мониторинга цен и тарифов на отдельные потребительские товары и услуги за период с 5 по 11 марта 2012 года. Из наблюдаемых продовольственных товаров повысились цены на: капусту белокочанную свежую - на 9,6%, морковь, яйца куриные, сахар-песок - на 3,6-2,9%, яблоки, лук репчатый, картофель - на 1,8-1%, масло сливочное, баранину (кроме бескостного мяса), печенье, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, пшено, рыбу мороженую неразделанную, карамель, муку пшеничную, водку крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, свинину (кроме бескостного мяса), куры (кроме куриных окорочков), сосиски и сардельки, творог жирный - на 0,9-0,1%, колбасу вареную 1 сорта - на 0,02%, сообщили ИА REGNUM в Чувашстате.

За неделю снизились цены на: крупу гречневую-ядрицу - на 2,6%, масло подсолнечное, чай черный байховый, сыры сычужные твердые и мягкие, соль поваренную пищевую, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, сметану, говядину (кроме бескостного мяса), маргарин, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, вермишель - на 1-0,2%, колбасу полукопченую - на 0,01%.

Из наблюдаемых непродовольственных товаров повысились цены на сигареты с фильтром отечественные (на 1,1%), порошок стиральный, мыло туалетное, легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России, цветной телевизор (на 0,9-0,1%). Снизились цены на мыло хозяйственное (на 1,1%).

Цены и тарифы на наблюдаемые виды нефтепродуктов, услуг пассажирского транспорта и жилищно-коммунального хозяйства не изменились.