Сегодня, 13 марта, в Западном военном округе начались летно-тактические учения армейской авиации. В течении недели с в ходе учений эскадрилья Ми-24 армейской авиации с аэродрома "Левашево" совершит около 20 вертолетовылетов звеньями и парами, около 50 летчиков и бортовых специалистов примут участие на боевое применение. Об этом со ссылкой на информацию пресс-службы Западного военного округа сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как уточнили в пресс-службе, на полигоне под Кингисеппом разведывательная, штурмовая, бомбардировочная и армейская авиация Западного военного округа испытает на прочность новую мишенную обстановку.

Самолеты и вертолеты с аэродромов Воронежской, Тверской, Курской, и других областей выполнят задачи по предназначению на авиационном полигоне объединения ВВС и ПВО под Санкт-Петербургом.

Таким образом, авиаторы готовятся сразу к нескольким крупномасштабным учениям. Летчикам, предстоит произвести воздушную разведку, обнаружить цели, выполнить боевое задание, уничтожить условного противника.

Начиная с 15 марта, более 30 самолетов авиагрупп Воронежской авиабазы совершат около 50 вылетов. Истребители -бомбардировщики будут отрабатывать технику дозаправки в воздухе.