Лидеры трех оппозиционных парламентских партий - социал- и либерал-демократических и Рабочей партии - поддержали идею досрочных выборов в Сейм Литвы, сообщили сегодня, 13 марта, ИА REGNUM в пресс-центрах этих партий.

Парламентские фракции Социал-демократической партии, Рабочей партии и партии "Порядок и справедливость" решили одобрить постановление о досрочных выборах, если таковое будет внесено.

"По правде говоря, мы считаем, что такое предложение - это отчаянная попытка правящих скрыть свою неспособность работать. Но мы предложение поддержим", - выразил общее мнение бывший лидер оппозиции Валентинас Мазуронис.

На вопрос, станут ли оппозиционеры голосовать за интерпелляцию главе МИД, из-за которого разгорелся весь "сыр-бор", ответ был однозначным: нет.

Напомним, что если бы выборы состоялись в будущее воскресенье, в парламент Литвы прошли соцдемы, консерваторы, Рабочая партия и Движение либералов. Именно либерал-центристы, делегировавшие в правительство главу МВД, не прошли бы в новый парламент

Как ране сообщало ИА REGNUM, идею досрочных выборов 12 марта 2012 года обнародовала спикер Сейма Ирена Дягутене, косвенно замешанная в скандалы вокруг банка Snoras и вытекающий из него скандал вокруг главы МВД Литвы.