В Сахалинской области вынесен приговор 25-летнему жителю Невельского района, который жестоко избил 11-месячного ребенка своей гражданской супруги. Как 13 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд назначил мужчине наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что 1 августа 2011 года безработный обвиняемый находился у себя дома в селе Горнозаводске вместе с 11-месячным ребенком своей гражданской супруги, которая была на суточном дежурстве. Мужчина, желая, чтобы ребенок прекратил плакать, жестоко избил ребенка. Он нанес ему множественные телесные повреждения, в том числе причинил закрытый перелом левой плечевой кости со смещением. Кроме того, согласно заключению судебно-медицинского экспертизы, на теле малыша выявлено не менее 42 травмирующих воздействий, следствием которых стали закрытая черепно-мозговая травма, а также множественные кровоподтеки и ссадины.

Суд удовлетворил гражданский иск матери потерпевшего, взыскав с виновного за причиненные ее ребенку мучения, компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.