В Калининграде задержан бывший начальник отдела ГО и ЧС администрации Гурьевского района Ахмед Чанкуров, подозреваемый в совершении ДТП, повлекшем гибель семейной пары Виталия И Ирины Фроловых. Как сообщили сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении УМВД, бывший чиновник был задержан накануне вечером в квартире своих знакомых.

Согласно Уголовно-процессуального кодекса РФ, руководство регионального управления МВД приняло решение о проведении обыска без санкции суда в связи с неотложным случаем, связанным с непосредственным преследованием лица, подозреваемых в совершении преступления.

Чанкурова лежал в квартире с переломом голени, полученным при ДТП. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Следственные органы ходатайствуют суд об избрании меры пресечения Чанкурову в виде содержания под стражей до вердикта суда.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 8 марта джип BMW-X5 под управлением Чанкурова протаранил Mitsubishi Galant, в котором находились 39-летние супруги Владимир и Ирина Фроловы. Семейная пара скончалась на месте происшествия. Чанкурова спасли многочисленные подушки безопасности. Он был доставлен в больницу, откуда после медицинской помощи сбежал.