На одном из кладбищ Бишкека обнаружен схрон оружия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства внутренних дел Киргизии, 11 марта в дежурную часть УВД Ленинского района столицы поступило сообщение об обнаружении боеприпасов на территории кладбища в районе 4-й городской больницы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа УВД, а также сапёры. В ходе осмотра были обнаружены зачехлённый гранатомёт марки РПГ-18, несколько целлофановых пакетов, в котором находилось 18 патронов калибра 5,45 мм, 99 патронов калибра 7,62 мм, 9 патронов калибра 7,62 мм, предположительно от винтовки СВД, и найдена одна свето-шумовая граната.

Также, мешок с боеприпасами и взрывным устройством обнаружил на пустыре житель новостройки Арча-Бешик, который добровольной сдал находку в милицию.

Кроме того, в этот же день в дежурную часть УВД Свердловского района Бишкека поступило сообщение о том, что на территории парка "Карагачевая роща" найден автомат Калашникова. При осмотре указанного места был обнаружен свёрток, в котором находились автомат Калашникова калибра 5,45 мм со стёртыми номерами, два магазина, патроны в количестве 68 штук калибра 7,62 мм и 62 штуки калибра 5,45 мм. Автомат и патроны были покрыты ржавчиной.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.