Как уже сообщалось, в своем выступлении 10 марта на съезде правящей Республиканской партии Армении (РПА) её председатель, президент республики Серж Саргсян выдвинул предвыборный лозунг "Поверим, чтобы изменить", имея в виду перемены, ожидающие страну в случае очередной победы правящей силы на весенних парламентских выборах.

Комментируя выступление главы государства, координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян назвал указанный слоган "курьезным". По словам представителя оппозиции, "это - первый случай в истории человечества, когда власти, правившие четыре года, выбирают слоган о переменах, призывая "поверить, чтобы изменить". Зурабян считает, что "если они (власти) вообще что-либо когда-либо были в состоянии изменить, то уже должны были изменить. Это абсолютное проявление крайнего цинизма".

По мнению координатора АНК, которого цитирует радио "Свобода", власти "сфальсифицировали выборы, они построили коррумпированную бандократическую пирамиду, уничтожили в людях веру в нравственность, узаконили воровство из государственного бюджета, так что просто удивительно, что после этого они пытаются давать уроки нравственности". Поэтому слогану властей следует противопоставить другой лозунг: "Сменим власть, чтобы поверить в перемены". Впрочем, Зурабян признал, что у АНК пока нет официального слогана, и еще неизвестно, когда он появится.