Делегация Самарской области вернулась с Международной выставки MIPIM, которая проходила во французских Каннах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Этот крупнейший европейский инвести­ци­он­ный фору­м проводится ежегодно и является ключевым событием в сфере недвижимости, способным за 4 дня собрать всех серьезных участ­ников сектора от разработ­чиков концеп­ции развития террито­рии до инвесторов и конечных пользователей.

В рамках выставки самарская делегация представила приоритетные инфраструктурные проекты, обеспечивающие приход в регион крупных отечественных и иностранных инвесторов - "Концепция планировки территории под строительство футбольного стадиона к Чемпионату мира 2018 года", "Строительство технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" и "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти". Кроме того, были представлены проекты в сфере недвижимости - "Самара-Центр", "Центр развития туризма и культуры "Югра", "Новая Самара", "Южный город" и "Коммерциализация спортивного объекта ЛАДА-АРЕНА".

В рамках деловой программы на стенде Самарской области прошли ряд встреч и переговоров с крупными международными строительными компаниями и инвесторами. В ходе переговоров с генеральным директором Франко-Российской торгово-промышленной палаты Павлом Шинским. Французской стороне были переданы предложения по направлениям дальнейшего взаимодействия, в том числе по представленным на выставке проектам Самарской области.