Между администрацией Кемеровской области и ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Со стороны ООО "ФПС "Сибконкорд" документ подписал президент финансово-промышленного союза Олег Шарыкин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, в 2012 году "Сибконкорд" инвестирует в развитие предприятий и переоснащение действующего производства почти 916 млн рублей, что более чем на 300 млн превышает сумму, выделенную в 2011 году. Почти 22 млн будет перечислено на финансирование благотворительных и социальных программ предприятий области, входящих в состав ФПС. Более 49 млн составят средства, направленные на выполнение социальных программ и мероприятий на территории Кузбасса.

В этом году "Сибконкорд" продолжит участвовать в финансировании приоритетных национальных проектов. Так, в реализацию нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса" будет вложено 23,6 млн рублей, в проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" - более 388,8 млн. Ещё 12,6 млн рублей ФПС инвестирует в нацпроект "Здоровье". Эти средства будут направлены на содержание санатория-профилактория "Кристалл" и приобретение путёвок для 90 ветеранов. Работа с пожилыми людьми продолжится и по другим направлениям, общий объём материальной помощи ветеранским организациям предприятий ФПС превысит 9,3 млн.

В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве ООО "ФПС "Сибконкорд" планирует повышать уровень экологической безопасности производств и участвовать в финансировании региональных экологических программ.

"Соглашение о социально-экономическом партнёрстве является базовым документом, регламентирующим объёмы и основные направления наших инвестиций, - отмечает президент ООО "ФПС "Сибконкорд" Олег Шарыкин. - В 2012 году мы продолжим вкладывать средства в развитие и переоснащение предприятий ФПС. Кроме того, "Сибконкорд" обеспечит финансирование ряда проектов и мероприятий, направленных на социальную поддержку жителей Кузбасса".

Справка ИА REGNUM:

Общество с ограниченной ответственностью "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" создано 7 декабря 2006 года. В настоящее время в группу предприятий входят: ООО "Производственное объединение "Химпром", ООО "Производственное объединение "Токем", ООО "Научно-производственное объединение "Токем", ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", ООО "Кемеровогражданстрой", ООО "Сибирский кремний".