Следственный комитет СК по Кабардино-Балкарии официально подтвердил ликвидацию в дачном поселке Мир Чегемского района республики, где с утра идет контртеррористическая операция, шестерых сопротивлявшихся силовикам боевиков. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ведомстве сегодня, 12 марта, их личности устанавливаются, возбуждено уголовное дело.

"12 марта, примерно в 7 часов, неустановленные лица в одном из домовладений в поселке "Мир" Чегемского района при задержании оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ и МВД по КБР, произведя в них множество выстрелов из огнестрельного оружия неустановленного образца. Ответным огнем, предварительно, уничтожено 6 неизвестных. Их личности устанавливаются. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов)", - сообщили в СК. Он добавил, что в данный момент идет осмотр дома, где были блокированы боевики.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, источники в правоохранительных органах КБР сообщали об одном убитом боевике.

Напомним, утром в дачном поселке Мир Чегемского района КБР в частном доме заблокирована группа боевиков, на предложением сдаться ответивших отказом.

Последний раз режим КТО вводился в республике 16 февраля, когда спецназом в городе Нарткала Урванского района в одном из частных домовладений по улице Репина была обнаружена и заблокирована группа активных членов бандитского подполья. Они оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем трое бандитов были нейтрализованы, в том числе Тимур Хужоков, причастный к ряду преступлений террористической направленности, покушениям на представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов, в том числе в обстреле 2 февраля главы Урванского района республики Антемиркана Канокова, когда погиб сопровождавший его участковый местного РОВД старший лейтенант Асланбек Куашев. Вторым ликвидированным боевиков оказался житель селения Кенже Чегемского района республики Замир Хибиев.