В Тверской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" по факту хищения средств при реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 марта в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону, речь идет о более чем 2 млн руб. бюджетных средств.

По версии следствия, в январе 2009 года жительница села Прямухино Кувшиновского района обратилась в областной Департамент по социально-экономическому развитию села. Она заявила о включении ее в состав участников по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в рамках реализации ФЦП, представив при этом недостоверные сведения, на основании которых в июне 2010 года ею были получены социальные выплаты в сумме более 2 млн руб., что нанесло государству ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также лиц, ответственных за законность получения субсидий. Расследование уголовного дела продолжается.