В Ульяновской области пройдёт ежегодная акция "Посади и вырасти свое дерево", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Сергей Морозов. Акция пройдёт в два этапа: с 15 апреля по 30 мая и с 10 сентября по 21 октября 2012 года.

Мероприятия по посадке деревьев и кустарников будут организованы во всех районах Ульяновской области. Участие в акции традиционно примут органы местного самоуправления, предприятия и организации всех форм собственности, учебные заведения, школьные лесничества, экологические организации.

"В этом году на территории Ульяновской области планируется высадить 500 тысяч деревьев и кустарников. Кроме посадки зелёных насаждений, в рамках акции будут проведены работы по очистке и благоустройству существующих парков, лесов, скверов, садов и памятных посадок", - пояснил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии области Дмитрий Федоров.

Напомним, что в 2011 году за период проведения акции "Посади и вырасти свое дерево" в регионе было высажено 612 тыс. 198 деревьев и кустарников.