В Чебоксарах задержан подозреваемый в разбойном нападении, который, скрываясь от сотрудников вневедомственной охраны МВД, сам прибежал к зданию отдела полиции. Как позже выяснилось, злоумышленник заблудился, сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы МВД по Чувашии Олег Ашнин.

20-летний уроженец Урмарского района - студент одного из чебоксарских ВУЗов, накануне праздников он решил раздобыть немного денег, но не совсем законным способом. Вооружившись предметом, похожим на нож, молодой человек направился в парк имени Гузовского в Чебоксарах. Своей жертвой он выбрал 27-летнюю горожанку, гуляющую с двумя детьми. Подойдя к ней, парень, угрожая, потребовал деньги. У женщины не было с собой ни копейки: она вытащила из сумки кошелек и продемонстрировала его пустые отсеки. Злоумышленник, поняв, что ошибся в своей жертве, скрылся.

Чебоксарка сразу же сообщила о случившемся в полицию. Ориентировки подозреваемого были переданы всем ближайшим нарядам. Вскоре на улице Гузовского сотрудники вневедомственной охраны заметили похожего по приметам молодого человека. Как рассказал старший полицейский группы задержания отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по г.Чебоксары Евгений Евграфов, парень повел себя довольно странно. "Увидев нас, он начал "метаться" в разные стороны, затем бросился бежать в ближайшие дворы". Полицейские преследовали подозреваемого несколько минут. Молодой человек, сам того не зная, добежал до здания 4-го отдела полиции. Прапорщик успел сообщить по рации о приближении к отделу полиции. К погоне присоединился участковый Геннадий Малыгин. Капитан полиции выбежал на улицу и помог сотрудникам вневедомственной охраны догнать и задержать злоумышленника. Подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Оперативники не исключают, что данный молодой человек может быть причастен к совершению подобных преступлений.