В Салехард (Ямал) прибыла делегация Интеграционного центра "Признание, доверие, перспектива" (г. Дюссельдорф, Германия). Основная цель визита, который продлится до 15 марта, - обмен опытом в сфере организации профориентационной работы с подростками и молодежью Ямало-Ненецкого автономного округа и молодыми соотечественниками, проживающими в Германии, сообщили 12 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Сегодня, 12 марта, немецкие гости посетили Молодежный центр технологий занятости. Здесь они стали участниками круглого стола на тему "Профориентационная работа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Перспективы развития", а также презентаций учебно-методического комплекса "Азбука профориентации XXI века" и автономного диагностического компьютерного текстового комплекса "Профориентатор".

На 13 марта запланировано посещение Ямальского многопрофильного колледжа, где они проведут семинары для учащихся на тему: "Пакет документов при поиске рабочего места" и "Профессиональная ориентация в рамках сегодняшнего времени" для специалистов, занимающихся профессиональной ориентацией с молодыми людьми.

14 марта в гимназии №1 Салехарда участниками семинара на тему: "Пакет документов при поиске рабочего места" станут учащиеся школ города.

В последний день пребывания на ямальской земле делегация Интеграционного центра примет участие в тестировании с помощью комплекса "Профориентатор" в Молодежном центре технологий занятости.