22 краевой конкурс "Учитель года Алтая -2012" стартует сегодня, 12 марта в Барнауле. В этом году он посвящен Году российской истории и 75-летию Алтайского края. Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по образованию и делам молодежи, в этом году в заочном этапе конкурса приняло участие рекордное количество участников - 56 человек из 51 муниципалитета края. Однако до очного этапа конкурса дошли 24 участника. В управлении отмечают, что сельских учителей в два раза больше, чем городских.

В жюри краевого конкурса вошли преподаватели вузов края, победители и участники конкурса прошлых лет, председатели профсоюзных организаций, опытные и уважаемые учителя-практики. Впервые были сформированы десять предметных номинаций и десять предметных жюри. Каждого конкурсанта оценивали специалисты в данной области. Теперь 24 педагога, набравших по итогам заочных испытаний наибольшее количество баллов, встретятся в Барнауле, и на протяжении 4 дней будут доказывать свое профмастерство.

16 марта Большое жюри определит победителя, имя которого будет озвучено на торжественной церемонии награждения 16 марта в 16.00 часов в Государственной филармонии Алтайского края.