Доход от использования лесов Вологодской области в федеральный бюджет в 2011 году стал рекордно высоким за последние пять лет. Согласно данным, озвученным на коллегии Департамента лесного комплекса области, которая проходит сегодня, 12 марта, в федеральный бюджет по итогам года поступило 654,3 миллиона рублей. Это на 92,1 миллиона больше, чем планировалось, сообщает ИА СеверИнформ.

Отчисления в бюджет Вологодской области по итогам года составили 239 миллионов рублей, что выше запланированного финансирования на 1,7 миллиона. По сравнению с показателями 2010 года доход от использования лесов в областной бюджет увеличился на 107,1 миллиона рублей, в федеральный бюджет дополнительно поступил 61 миллион.

Добавим, что в целом по итогам 2011 года доходы от работы лесоперерабатывающего комплекса области в бюджеты разного уровня составили 5,3 миллиарда рублей, что на 39% больше, чем годом ранее. В перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в регионе включено 14 программ, в том числе - проекты, направленные на воспроизводство лесов.