Ульяновский борец греко-римского стиля стал чемпионом Приволжского федерального округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. На минувшей неделе в Оренбурге прошло зональное первенство страны по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 годов рождения. За награды и путёвки в финал всероссийского первенства соревновалось около 300 спортсменов из различных регионов ПФО, в том числе четырнадцать человек из Ульяновской области.

В итоге двое ульяновцев стали призерами чемпионата. Воспитанник спортивного клуба "Борец" Никита Фадеев провел в своей весовой категории до 100 кг пять схваток и во всех добился побед, завоевав золотую медаль. Другой спортсмен из Ульяновской области, Джамшед Исмаилов, занял третье призовое место в весовой категории до 58 кг.