В связи со сложившимися метеорологическими условиями сегодня,12 марта, в Ленинградской области сохранится тенденция первых дней марта - прогнозируется повышенная вероятность подвижек льда и взлома припая на акватории Финского залива, возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, а также отрывом ледовых полей с рыбаками на акватории Финского залива. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, 12 марта на территории региона облачная погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, местами с дождем.

Ветер утром и днем западный, северо-западный 8-13 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -4...+1, местами до -8 гр., днем -1...+4. Атмосферное давление будет повышаться, днем понижаться.

"Утром и днем 12 марта ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с. 13-14 марта сохранится северо-западный ветер в порывах до 15-18 м/с, местами метель. На дорогах сложная обстановка", - уточнили в пресс-службе.