Обратиться за госуслугой в службу "одного окна" можно будет и по интернету. Как передает корреспондент ИА REGNUM 11 марта, соответствующий законопроект внесло в Государственную думу РФ правительство РФ. Кроме того, законопроект расширяет возможности службы. В случае принятия законопроекта, обращаться за справками и подтверждающими документами по таким вопросам, как образование и наука, здравоохранение, социальная защита, содействие занятости, имущественные отношения, осуществление предпринимательской деятельности, подтверждение гражданско-правового статуса, можно будет в ближайшую службу "одного окна" причем не только лично, но и по интернету.

Кроме того, через службы "одного окна" можно пожаловаться на попрание своих прав как потребителя, обратиться с заявлением о свадьбе или расторжении брака, поменять фонд пенсионного страхования, представить налоговую декларацию, обратиться за разрешением восстановить памятник культурного наследия, получить разрешение на строительство и так далее.

Причем перечень многофункциональных центров - служб "одного окна", их адреса и территории обслуживания размещаются федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, являющимися учредителями многофункциональных центров, на едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на своих официальных сайтах, отмечается в законопроекте.