Президент Удмуртской Республики Александр Волков готов пойти на проведение референдума по вопросу о возможном строительстве в Воткинском районе комплексной установки по утилизации твердотопливных ракетных двигателей. Об этом глава республики заявил сегодня в ходе традиционного аппаратного совещания с участием членов правительства и руководителей федеральных структур.

"Надо сделать все, чтобы этот вопрос не превратился в политический", - считает Александр Волков. По мнению президента, разжигание страстей вокруг завода - утилизатора выгодно неким политическим силам, которые "имели много времени для того, чтобы устранить эту проблему". "Для того чтобы расставить все точки над i, я готов согласиться на проведение референдума о строительстве в день выборов мэра Воткинска", - заявил президент. Хотя, по его словам, Правительство республики имеет все необходимые документы для того, чтобы начать строительство этого объекта.

Александр Волков еще раз потребовал от всех заинтересованных сторон, провести пропагандистскую работу с населением Воткинска и Воткинского района с тем, чтобы объяснить людям все аспекты строительства этого объекта и возможные последствия.