Избранный президент России, лидер правящей партии "Единая России" Владимир Путин направил обращение к делегатам 13-ого съезда правящей в Армении Республиканской партии, что само говорит за себя, заявил в беседе с армянскими журналистами в Ереване член Высшего совета "Единой России" Артур Чилинагров, отвечая на вопрос о том, возможно ли изменение курса Москвы в отношениях с Ереваном после избрания нового президента.

Он напомнил, что вся армянская община России единогласно проголосовала на президентских выборах за Владимира Путина (это не соответствует действительности, ибо не все представители армянской общины России имеют российское гражданство, не все российские граждане-армяне имеют право голоса, как минимум, по возрасту, не все имеющие право голоса пришли на выборы и, главное, никакого этнического учёта голосования в России не велось и не ведётся - ИА REGNUM), а большую лепту в это внес глава Армении Серж Саргсян, призвав соотечественников проголосовать за лидера единороссов.

Чилингаров также заметил, что Россия и впредь продолжит усилия в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта. По его мнению, на сегодняшний день есть много общего в деятельности РПА в Армении и "Единой России". При этом Чилингаров посоветовал армянской политической общественности проанализировать ситуацию вокруг парламентских выборов в России и сделать все возможное, дабы не допустить повторения ситуации.