Подготовка к летней оздоровительной компании началась в Ленинградской области. Об этом сегодня, 7 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете общего и профессионального образования региона.

Как отметили в комитете, за путевки в детские лагеря родители детей, проживающих на территории Ленинградской области, имеют право получить компенсацию. Расчетная стоимость одной путевки в детском загородном стационарном лагере - 2012 года составит 13 тыс. 20 рублей.

Работники бюджетной сферы смогут получить компенсацию в размере 90% от цены путевки. Компенсации предусмотрены и граждан, работающих в частных или коммерческих фирмах Ленинградской области. Для них стоимость путевки на одного ребенка в детском стационарном лагере региона составит 50%, исходя из расчетной стоимости путевки. На территории региона работают два лагеря, работающие по лицензии на проведение санаторно-оздоровительных смен ("Маяк" и "Россонь". Цена путевки в такие лагеря несколько выше, чем в обычный лагерь. Кроме того, для родителей, решивших отправить ребенка на санаторно-куртортное лечение, предусмотрено возмещение расходов из расчета 650 рублей за сутки.