За девять недель 2012 года судебные приставы УФССП по Тверской области отправили на родину 29 иностранных граждан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 марта в пресс-службе УФССП России по Тверской области.

Большинство нарушителей закона, как отмечают в пресс-службе, - граждане Узбекистана. Административному выдворению также были подвергнуты граждане Таджикистана, Киргизии, Грузии, Молдавии. Все эти люди находились на территории региона, не имея разрешительных документов, либо срок их пребывания уже истек.

Сегодня судебные приставы управления препроводили до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в Московском аэропорту "Домодедово" 10 иностранных граждан, которые были признаны нарушителями миграционного законодательства Российской Федерации.

В рамках возбужденных исполнительных производств для иностранных граждан были приобретены проездные билеты до пункта назначения стран выдворения. Нелегальных мигрантов отправили на родину, и в ближайшие пять лет доступ на территорию России для нарушителей миграционного режима будет закрыт.