29 августа в Благовещенске состоялось подписание договора аренды муниципального имущества коммунального хозяйства между администрацией города и ОАО "Амурские коммунальные системы". Документ подписали генеральный директор дочернего предприятия ОАО "РКС" "Амурские коммунальные системы" Александр Сурат и председатель комитета по управлению имуществом города Благовещенска Евгений Григорьев.

С мэром города Благовещенска Александром Колядиным подобное Соглашение было подписано 10 июля 2003 года. По сообщению пресс-службы ОАО "Амурэнерго", подписанный сегодня документ является продолжением выполнения этого оглашения о сотрудничестве в сфере предоставления коммунальных услуг.

Основная цель создания структуры "РКС" в Амурской области - повышение надежности предоставления услуг горожанам, а также создание условий для экономической эффективности и инвестиционной привлекательности отрасли ЖКХ.

Одной из задач, которую необходимо решить в ближайшее время руководству "Амурских коммунальных систем" совместно с администрацией города закончить проведение технического аудита и регистрацию прав собственности на коммунальное имущество города Благовещенска. В процессе реализации договора будет вестись плановая работа по текущему и капитальному ремонту, реконструкции и модернизации объектов коммунального комплекса.