В рамках визита делегации Грузии во главе с президентом Михаилом Саакашвили в Баку между Грузией и Азербайджаном были подписаны два документа, сообщает 7 марта официальный сайт президента Грузии.

Руководители Национальной службы статистики Грузии и Государственного комитета Азербайджана по статистике подписали меморандум о сотрудничестве в сфере статистики. В рамках расширенной встречи грузинской делегации с представителями правительства Азербайджана также было оформлено соглашение о сотрудничестве в сфере спорта, которое также подписали руководители соответствующих министерств.

Официальные лица Азербайджана и члены делегации Грузии обсудили детали последнего этапа осуществления проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Ахалкалаки-Карс. Строительство железнодорожной магистрали планируется завершить в 2013 году.

Стороны рассмотрели также вопросы сотрудничества в сферах энергетики, экономики, туризма и спорта, а также перспективы дальнейшего развития торговых взаимоотношений.

Вечером 6 марта президент Грузии Михаил Саакашвили и президент Азербайджана Ильхам Алиев посетили фонд им. Гейдара Алиева.

Визит делегации Грузии в Азербайджан завершится 7 марта. В течение дня президент Грузии встретится с премьер-министром Азербайджана и выступит с речью в парламенте страны.