В столице Татарстана повторился очередной случай стрельбы по пассажирским автобусам. Последний раз неустановленные злоумышленники стреляли по ним в ноябре прошлого года.

Как сообщает ProKazan.ru, сегодня в 7:45 кто-то выстрелил из пневматического оружия в переполненный автобус маршрута №54 при подъезде к остановке "Парк Горького". "Звук попадания был отчетливо и громко слышен. Стекло средней входной двери моментально рассыпалось на мелкие осколки", - пишет издание. Пострадавших нет.

Впервые стрельба по так называемым китайским "красным автобусам", навязанным местным АТП в лизинг командой казанского мэра Ильсура Метшина, началась в 2008 году. До сих пор неустановленные лица подъезжали тогда на легковушках и открывали огонь по лобовым и боковым стеклам из пневматики. Пострадали около 60 машин. Сам Метшин, встревоженный таким оборотом дела, пообещал миллион рублей за информацию о преступниках, однако никого найти не удалось. С тех пор рецидивы стрельбы по автобусам возникают в Казани периодически. Главный ущерб при этом несет АТП, никто из пассажиров пока не пострадал.