Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал результат ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой" (0:2). Как известно, по причине этого поражения зенитовцы остались за бортом ЛЧ, так как в первом матче добились победы с разницей лишь в один мяч (3:2).

"В общем и целом можно признать, что "Бенфика" выиграла заслуженно, потому что смогла показать на поле больше, - цитирует Спаллетти пресс-служба УЕФА. - Мы же сыграли хуже, чем способны. У нас пока еще нет привычки проводить такие матчи, и это было заметно по предыдущим встречам на выезде. С точки зрения исполнительского мастерства, качества игры, соперник был лучше. У нас присутствует психологический барьер, который мы обязательно должны преодолеть, потому что матч показал, что мы не продемонстрировали свои реальные возможности. Во втором тайме мы старались контролировать ход игры и создавали моменты, которые гипотетически могли принести успех, но, повторюсь, "Бенфика" была в этой встрече лучше".

Напомним, что в еврокубках от России остался один-единственный представитель - ЦСКА. У армейцев в соперниках мадридский "Реал", которого пройти будет большим подвигом.