3 и 4 сентября в областной библиотеке им. Горького пройдут информационные дни, посвященные новым возможностям образования. К участию в мероприятии приглашаются преподаватели вузов, родители, выпускники школ и студенты.

По словам организаторов, в 1997 году в России начал действовать проект ИНФО. Основной его целью стало создание социально гибкой системы непрерывного образования, расширение доступа российских граждан к полноценному высшему профессиональному образованию. Институт организует процесс обучения по учебным планам ведущих Российских государственных учебных заведений. Например, в этом году пермяки могут получить образование в таких московских ВУЗах, как Московский институт стали сплавов, Московская академия туристического и гостинично-ретсоранного бизнеса, Московский государственный технический университет. 3-4 сентября представители института ИНФО в Перми проконсультируют всех желающих по вопросам обучения. Кроме этого, посетители библиотеки получат информацию о семинарах on-line, проводимых для своих слушателей ведущими специалистами министерств и ведомств, преподавателями академий и учебных центров.

В течение двух информационных дней в горьковке пройдет выставка литературы, обзор периодических изданий по вопросам дистанционного обучения, просмотр фильма "Дистанционное участие в образовательных мероприятиях".