28 августа Лев Кузнецов, и.о. главы Норильска, провел первое заседание совместной рабочей группы по реконструкции спортивных сооружений Норильска, в котором приняли участие и.о. генерального директора ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" Виктор Томенко, руководители структурных подразделений администрации, а также специалисты ГМК "Норильский никель".

Напомним, что накануне в результате переговоров между администрацией города и руководством ГМК "Норильский никель" была достигнута договоренность о выделении средств на реконструкцию ряда спортивных объектов города. По мнению Льва Кузнецова, в целях максимально эффективного освоения этих средств на необходимо выработать единую стратегию развития и использования спортивных сооружений с учетом всех потребностей норильчан в занятиях физической культурой и спортом.

Лев Кузнецов подчеркнул, что для этого необходимо детально проанализировать имеющуюся спортивную базу, техническое состояние объектов, степень загрузки и определить наиболее актуальные проблемы, требующие немедленного вмешательства. Контроль за ходом реализации данного решения возложен на рабочую группу: от администрации Норильска - под руководством заместителя главы Алана Лолаева, до ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" - под руководством заместителя гендиректора ЗФ ОАО "Норильский никель" Валерия Семенова.

В заключение от имени жителей Большого Норильска Лев Кузнецов поблагодарил руководство ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" за понимание и поддержку социальных проектов города и выразил уверенность, что и в дальнейшем конструктивное сотрудничество администрации города и ГМК "Норильский никель" будет служить на благо норильчан.