В Находке состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к Первому Международному фестивалю корейской культуры. Он пройдет с 3 по 12 октября. Заседание прошло под председательством главы национально-культурной автономии корейцев Находки Константина Кима с участием представителей администраций города и края, членов оргкомитета с российской и корейской стороны. Участники обсудили детали подготовки к международному фестивалю, оформление и техническое обеспечение праздника.

Для участия в представлениях помимо русских и корейских участников приглашены творческие коллективы всех народностей, проживающих на территории Приморья. Также планируют принять участие в празднике гости из Японии и Китая. Заседания оргкомитета по подготовке к фестивалю теперь будут проводиться еженедельно, поскольку за оставшийся месяц нужно организовать мероприятие международной значимости на должном уровне, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки.

Важность фестиваля будет отмечена прибытием в Находку министра Южной Кореи и возможным приездом полпреда президента на Дальнем Востоке Константина Пуликовского и губернатора Приморского края Сергея Дарькина.