Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) Санкт-Петербурга Алексей Чичканов, возглавивший делегацию Санкт-Петербурга на международной инвестиционной выставке MIPIM-2012, провел деловую встречу с главой миссии по экономическим делам в странах СНГ Филиппом Бадри. Об этом сегодня, 6 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Смольного.

В ходе встречи обсуждалось взаимодействие города с компанией Alstom Transport, с которой в ноябре 2011 года был подписан меморандум по проекту модернизации и улучшения трамвайной инфраструктуры и обновления городского трамвайного парка. "Новейшие технологии, которые использует Alstom в своей работе, будут способствовать модернизации электротранспорта Санкт-Петербурга в целом. Уже в этом году город планирует объявлять конкурсы на закупку новой трамвайной техники", - отметил Чичканов.

Филипп Бадри, в свою очередь, отметил заинтересованность французских компаний в выходе на строительный рынок Санкт-Петербурга и их готовность к участию в строительстве крупных городских объектов и объектов коммерческой недвижимости. Также глава миссии по экономическим делам в странах СНГ поинтересовался у Алексей Чичканова дальнейшей судьбой проекта строительства нового зоопарка, конкурс на разработку архитектурного проекта которого выиграли французские компании Beckmann-N'Thepe Architects и TN+ Landscape designers. Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам сообщил Филиппу Бадри о том, что правительство Санкт-Петербурга планирует в течение следующих трех месяцев провести опрос населения города, который ответит на этот вопрос.