На пресс-конференции 6 марта губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подвел итоги выборов, прошедших 4 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Губернатор подчеркнул, что дальнейшая деятельность будет выстроена с учетом пожеланий и замечаний граждан, высказанных в ходе предвыборных встреч. Коррективы коснутся сферы ЖКХ, где будет усилена активность власти, а также здравоохранения, образования, дорожного хозяйства, АПК, инвестиционной политики региона.

Как сообщил портал 76.ru, губернатор завил, что избирательная кампания дала возможность более критично взглянуть на работу областного правительства. Сергей Вахруков сообщил, что уже принял решения по руководителям ряда департаментов, и перестановки совершатся уже в ближайшее время. "Для меня принципиально важно, чтобы были результаты работы и оценка жителей. В ходе выборной кампании мы чаще встречаемся с людьми, в такие периоды жители более критично реагируют на те или иные вещи", - отметил глава региона. Проанализировав замечания в адрес областной и местной властей, губернатор сделал для себя определенные выводы об эффективности работы некоторых руководителей. Теперь Сергей Вахруков намерен предпринять конкретные шаги по поиску новых людей, которые будут способны реализовать планы правительства области.

Губернатор подчеркнул, что окончательные итоги кампании по выборам руководителей органов местного самоуправления в Ярославской области еще предстоит подвести. Второй тур состоится в Ярославле, а также в Брейтовском, Некоузском, Тутаевском, Ярославском районах.