На традиционной встрече президента республики с представительницами СМИ, посвященной 8 Марта, Рустам Минниханов предпочел говорить о политике. Он в очередной раз рассказал о том, что значит Владимир Путин для Татарстана и для него лично.

"Голоса татарстанцев - это наш ответ Путину. Кто-то его любит больше, а кто-то - меньше, думая, что он уже долго работает. Но ведь долго работать - это не плохо, тем более, если эта работа эффективна. Мы верим в Путина и надеемся на то, что наши голоса откроют для нас новые возможности, принесут новую пользу нашему народу", - заявил Рустам Минниханов.

Как выяснилось на встрече, президент Татарстана наблюдал за ходом выборов с помощью установленных на участках веб-камер. При этом он считает, что "хотя толку от них мало, такова была политическая необходимость". Агентство "Татар-информ" сообщает, что по словам Минниханова, это огромные траты, которые можно было бы направить, например, на строительство школ.

Как сообщало ИА REGNUM, Татарстан предсказуемо оказался в числе регионов, давших наиболее высокий процент "за Путина". После подсчета голосов оказалось, что 82,7% избирателей отдали голоса за премьера России. В Нурлатском районе республики процент был еще выше - 99,19.