С 2012 года льготой на авиаперелеты по маршруту "Улан-Удэ - Москва" могут воспользоваться женщины в возрасте 55 лет, а не свыше 60 лет, как это было ранее. Кроме этого, на 300 рублей снижен тариф на авиаперелёт в одну сторону. Теперь он составляет 6,2 тыс. рублей вместо 6,5 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 марта в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия, соответствующие изменения внесены в постановление правительства РФ "Об утверждении правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении".

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, льготная программа действует в период с 1 апреля по 31 октября 2012 года. Льготами по-прежнему могут воспользоваться граждане в возрасте до 23 лет и мужчины, которым свыше 60 лет.

Бурятия включена в программу дотирования авиаперелётов с 2011 года. Это стало возможным после того, как Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) были подписаны соглашения об участии в программе дотирования со всеми авиакомпаниями, осуществляющими полёты по маршруту "Улан-Удэ - Москва - Улан-Удэ". Подобные меры призваны обеспечить доступность воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока и Восточной Сибири в европейскую часть страны и обратно.