Губернатор Курганской области Олег Богомолов поблагодарил избирательные комиссии Зауралья за проделанную работу. Об этом 6 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Я благодарю областную избирательную комиссию, территориальные и участковые избирательные комиссии за ту огромную работу, которая была проведена с точки зрения присутствия наблюдателей, с точки зрения организации возможности прийти проголосовать и выразить свое политическое волеизъявление каждому жителю Курганской области, обладающему избирательным правом", - сказал глава Зауралья.

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов ни на одном из 1.175 избирательных участков Зауралья не было допущено беспорядков, которые могли бы сорвать голосование. По словам Богомолова, он сам 4 марта следил в интернете за трансляциями с веб-камер участков всех районов области.

"Жители области окончательно расставили все политические акценты, они сделали свой выбор, определились. Большинство из пришедших на избирательные участки отдали свои голоса Владимиру Путину. Меня как главу региона такое решение устраивает", - отметил губернатор. Отметим, 63,39% зауральцев, пришедших на выборы 4 марта, проголосовали за кандидата Владимира Путина.