В Тюмени вынесен приговор в отношении Максима Шарапова, Алексея Ремельгас и Дмитрия Подчувалова, обвиняемых в преступлениях против личности и собственности. Об этом 6 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, ночью 27 августа 2011 г. Шарапов у подъезда своего дома распивал спиртное со своим знакомым Ремельгас. При этом у Шарапова под курткой находился топор. Проезжавший мимо 27-летний водитель такси обратился к молодым людям, чтобы уточнить дорогу к дому клиента. Ремельгас сообщил, что это они, якобы, заказали такси. Молодые люди сели в машину. Там Шарапов с топором напал на водителя, а Ремельгас в это время обыскивал карманы таксиста в целях наживы. Водитель смог вырваться и выбежать из машины. Ремельгас сел за руль автомобиля и с Шараповым скрылся с места происшествия. Затем злоумышленники бросили машину.

Следующей ночью Шарапов совместно с Подчуваловым ограбил магазин. Кроме того, Подчувалов, находясь в гостях у 48-летней женщины, украл у нее сотовый телефон.

Суд приговорил Шарапова к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Подчувалов к 3 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 20 тыс. рублей. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Ремельгасу назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.