В селе Нечаевка Кизилюртовского района Дагестана, где вечером 5 марта началась спецоперация, убиты двое боевиков. Предположительно там укрывались четверо членов НВФ, которые были обнаружены в ходе проведения розыскных мероприятий и реализации оперативной информации. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Напомним, что 5 марта в 18:50 в селе Нечаевка сотрудниками МВД и УФСБ по Дагестану в одном из домов были заблокированы предположительно четверо членов незаконных вооружённых формирований. Дом, в котором они укрывались, принадлежит местному жителю. На требование сдаться боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем убиты двое боевиков. Среди убитых - 27-летний житель соседнего села Султанянгиюрт Кизилюртовского района, который значился в федеральном розыске с мая 2011 года. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 317, 208, 222, 162 УК РФ. Второй убитый - 22-летний житель Кизилюрта. Среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших нет. О судьбе двух других боевиков, предположительно находившихся в этом же доме, не сообщается.

С места происшествия изъято два автомата Калашникова и самодельная граната хаттабка". Возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ.