Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по Приморскому району Санкт-Петербурга, старшего лейтенанта полиции. Он обвиняется в наезде на служебном автомобиле на жительницу Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 5 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как отметили в пресс-службе, по версии следствия, полицейский около 17 часов 40 минут 2 марта 2012 года, управляя служебным автомобилем "Форд Фокус", двигаясь по направлению к перекрестку, нарушил ПДД, в результате чего у трамвайной остановки, совершил наезд на 19-летнюю местную жительницу, в результате чего ей был причинен тяжкий вред здоровью. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.