Руководитель Белоруссии поздравил занявшего первое место на выборах президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба президента Белоруссии.

"Эта убедительная победа - яркое свидетельство высокой оценки народом вашей деятельности и стремления сделать Россию еще более сильной и уважаемой на мировой арене", - говорится в поздравлении Александра Лукашенко.

"Убежден, что ваш богатейший опыт государственной деятельности будет и впредь способствовать поступательному развитию интеграционных процессов на благо народов Белоруссии и России", - говорится в поздравлении руководителя Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам голосования на избирательных участках в Белоруссии Владимир Путин набрал 66,9% голосов, Михаил Прохоров - 15,27%, Геннадий Зюганов - 11,89%, Владимир Жириновский - 3,47%, Сергей Миронов - 2,45%.

Напомним, в Белоруссии ожидали возвращения на пост президента России Владимира Путина. В опубликованной 2 марта в "Советской Белоруссии" - печатном органе Администрации президента Белоруссии статье спикера верхней палаты Нацсобрания Белоруссии Анатолия Рубинова говорилось: "Хочется от души пожелать вновь избранному президенту России успешного выполнения выпавшей на его долю важной и ответственной исторической миссии".