В Нижегородской област за 3 месяца на содержание автомагистралей и мостов потрачено 672,885 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM соообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

В общей сложности по контрактам ГУАД зимним содержанием автодорог в регионе занимаются 37 подрядных организаций.

С декабря 2011 года по март 2012 года на автомобильные дороги области, протяженность которых составляет 13069 км, выходило 1104 единицы техники, в том числе: 639 комбинированных дорожных машин для распределения пескосоляной смеси, 146 грейдеров, 134 погрузчика и прочая техника.

"Я считаю, погодные условия благоволили работе дорожных служб. В этом году с поставленными задачами справились почти все подрядные организации. Недочеты в работе служб в зимний период были выявлены в Ковернинском, Балахнинском, Городецком и Семеновском районах", - заявил директор ГУАД Александр Герасименко.

По его словам, наибольшие трудности вызывали дороги, по которым организовано движение школьных автобусов: "Особенно тяжелое время выдалось в конце февраля. Например, в Сергачском, Большеболдинском районах из-за сильных метелей автодороги заносило за считанные минуты".